Sc ou FC 100Mbps du commutateur 2*100M de fibre d'Ethernet de ports optiques de fibre et de ports RJ45 de 3*10/100M

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: OPTFOCUS
Certification: CE; RoHS
Numéro de modèle: OFS-SF2T3
Quantité de commande min: 1 pcs
Prix: negotiable
Détails d'emballage: 20 PCs par carton
Délai de livraison: 5-7 jours
Conditions de paiement: T/T, western union, L/C, paypal
Capacité d'approvisionnement: 5000 pièces par semaine
Matériau: Cas de fer Normes fonctionnantes: IEEE802.3u 100Base-TX et 100Base-FX
UTP: RJ-45,10/100Mbps fibre: SC/FC, 100Mbps (duplex)
Duplex: IEEE802.3x contrôle de flux Alimentation: AC100 | 240V, DC5V 1A
La température d'environnement: -10 | +50℃ Dimensions: 27 × 123mm du × 70
Surligner:

fiber optical switch

,

optical fiber switch

Sc ou FC 100Mbps des ports RJ45 de commutateur d'Ethernet ports de fibre de 2 * de 100M et 3 * 10/100M duplex

OFS-SF2T3

 

Sc ou FC 100Mbps du commutateur 2*100M de fibre d'Ethernet de ports optiques de fibre et de ports RJ45 de 3*10/100M 0

 

 

La série OFS-SF2T3 fournit deux ports de la fibre 100Moptical et trois ports 10/100MUTP. Le produit est possédé de la représentation stable, de l'excellente qualité et du prix en raison d'adopter dernier IC DES Etats-Unis et de haute qualité raisonnables des émetteurs-récepteurs. il s'applique pour employer dans de petits modèles d'Ethernet de fibre optique.

 

Caractéristiques principales


la fibre du ◆With deux et trois ports d'UTP, OFS-SF2T3 peuvent convertir les signaux Optique-électriques d'Ethernet entre l'interface de 10/100M UTP (TX) et l'interface de fibre optique de 100M (FX).
la fonction de négociation de ◆Auto permet le port d'UTP à l'automobile 10m ou 100M choisi, et duplex ou semi-duplex.
contrôle de flux de ◆Support et protection de broadcast storm
◆Supporting le cadre maximum de 1536 octets
le circuit de ◆Internal du tonnerre empêché a pu considérablement réduire des dommages du convertisseur provoqué par induction de coup de foudre.

 

Spécifications techniques


normes ◆Operating : IEEE802.3u 100Base-TX et 100Base-FX
◆Connector :
UTP : RJ-45,10/100Mbps ;
Fibre : SC/FC, 100Mbps (duplex)
◆Cable
Câble d'UTP : Chat. 5 (la distance maximum jusqu'à 100m)
Fibre (à plusieurs modes de fonctionnement) : 50/125, 62.5/125μm (la distance maximum jusqu'à 2km)
Fibre (unimodale) : 8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distance maximum jusqu'à 100km)
contrôle de ◆Flow
Duplex : IEEE802.3x contrôle de flux
Semi-duplex : faites le contrôle de flux cuire au four de pression
Lumière de ◆LED : PWR, FX 1Link/Act, FX 2Link/Act, lien TP1/Loi, lien TP2/acte, lien TP3/Loi
approvisionnement de ◆Power : AC100 | 240V, DC5V 1A ;
la température de ◆Environment : - 10 | +50℃
la température de ◆Storage : : : - 20 | +70℃
◆Humidity : : 5% | 90%
◆Dimensions : 27 × 123mm du × 70

 

L'information optique de fibre

 

Type connecteur Type de fibre Distance maximum Longueur d'onde Puissance de TX Sensibilité Budget de lien
OFS-SF2T3-2 Sc à plusieurs modes de fonctionnement 2km 850 ou 1310nm -20~-12dBm -30dBm 10dBm
OFS-SF2T3-20 Sc unimodal 20km 1310nm -14~-8dBm -32dBm 18dBm

 

L'information optique de fibre

 

 

Modèle Description de produit
OFS-SF2T3-X 10/100MEthernet conjuguent commutateur de fibre avec 3 ports d'UTP et 2 port de la fibre multimode, 850 ou 1310nm de longueur d'onde optique, la distance maximum de la fibre vers le haut de to2km.
OFS-SF2T3-XX 10/100MEthernet conjuguent commutateur de fibre avec 3 ports d'UTP et 2 port unimodal de la fibre, 1310 ou 1550nm de longueur d'onde optique, la distance maximum de la fibre jusqu'à 20~100km.
OFS-SF2T3WS01/02-XX 10/100MEthernet choisissent le commutateur de fibre avec 3 ports d'UTP et le port unimodal de la fibre 2, 1310/1550nm de longueur d'onde optique, la distance maximum de la fibre jusqu'à 20~100km.

Coordonnées
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817