20 base de convertisseur de médias du mode unitaire LFP de kilomètre 10/100/1000 - Tx à 1000Base - LX MC 1310 nanomètre

Informations de base
Lieu d'origine: Guangdong, Chine (continentale)
Nom de marque: OPTFOCUS
Certification: CE,FCC
Numéro de modèle: OFS-GSL-20
Quantité de commande min: 2 pièces
Prix: negotiated
Détails d'emballage: 48 * 42.5 * 38 cm 40pcs par carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables après le paiement reçu
Conditions de paiement: T / T, L / C, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 10000 morceaux par mois

 

20 base de convertisseur de médias du mode unitaire LFP de kilomètre 10/100/1000 - Tx à 1000Base - LX MC 1310 nanomètre 

 

OFS-GSL-20

 

convertisseur de fibre optique de médias de gigaoctet de 10/100/1000M avec LFP 

 

Le convertisseur de médias de fibre de gigabit de série d'OFS peut convertir les signaux Optique-Électriques d'Ethernet entre l'interface 10/100/1000MUTP (TX) et l'interface de fibre optique de 1000M (FX). L'Ethernet traditionnel de gigabit de 10/100/1000M peut être prolongé à la distance de 100km par le lien de fibre optique. La représentation et la qualité des produits sont excellentes en raison d'adopter le plus défunt gigabit IC DES Etats-Unis et Taïwan. 6 groupes LED ont indiqué que les lumières pourraient surveillent entièrement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile pour des utilisateurs d'observer et diagnostiquer l'échec des convertisseurs de gigabit de série de converters.OFS pourrait seul être employé ; mais la carte de convertisseur devrait être insérée à 16 fentes ÉTIRENT fourni par la culture d'OFS. ce qui convient pour l'usage du centre du réseau.

 

Spécifications techniques

 

Normes fonctionnantes IEEE802.3z/AB, 1000Base-T et 1000Base-SX/LX
Table de MAC address 4K
Amortisseur de données 256K
Connecteur UTP : RJ-45,10/100/1000Mbps ;  Fibre : Sc, 1000Mbps
Câble

Câble d'UTP : Chat 5e ou chat 6 (la distance maximum jusqu'à 100m)

Fibre : à plusieurs modes de fonctionnement : 50/125, 62.5/125μm (la distance maximum jusqu'à 550/224m)

unimodal : 8.3/125, 8.7/125, 9/125μm (la distance maximum jusqu'à 100km)

Puissance

C.A. 220V (170-260V) 50Hz ;  C.C 5V, 2A

Humidité

5% | 90%

Température de stockage -20 | +70℃
Température ambiante 0 | +50℃
Contrôle de flux 

Duplex :  IEEE802.3x

Semi-duplex : contre-pression.

Dimensions 40 (haute) x 110 (largeur) x 140 (longueur) millimètre 

 

Caractéristiques principales

La fonction de négociation de ◆ permet des ports d'UTP à l'automobile choisissent 10/100/1000M et duplex automatique ou semi-duplex.

Le ◆ le port d'UTP soutient la connexion du croisement d'automobile de MDI/MDI-X.

Fibre multimode de ◆ : la distance maximum jusqu'à 220m/550m

Fibre unimodale : la distance maximum jusqu'à 100km

◆ soutenant le paquet maximum d'Ethernet de 1536 octets

Contrôle de flux de soutien de ◆

◆ adoptant l'alimentation d'énergie interne

Fonction du ◆ LFP

 

L'information de fibre

 

Modèle

Connecteur

Type de fibre

Distance maximum

Longueur d'onde

Puissance de TX

Sensibilité

Budget de lien

OFS-GML

Sc

À plusieurs modes de fonctionnement

220/550m

850nm

-11~-3dBm

-18dBm

7dBm

OFS - GSL-20

Sc

Unimodal

20km

1310nm

-10~-3dBm

-21dBm

11dBm

OFS - GSL-40

Sc

Unimodal

40km

1310nm

-4~0dBm

-25dBm

21dBm

OFS - GSL-60

Sc

Unimodal

60km

1310nm

0~3dBm

-26dBm

26dBm

OFS - GSL-80

Sc

Unimodal

80km

1550nm

-2~2dBm

-26dBm

24dBm

OFS - GSL-100

Sc

Unimodal

100km

1550nm

1~3dBm

-27dBm

28dBm


L'information d'ordre

 

Modèle

Description de produit

OFS - GML

convertisseur à plusieurs modes de fonctionnement d'Ethernet de 10/100/1000M : longueur d'onde optique 850nm, distance maximum de fibre optique jusqu'à 224m pour 62.5μm, 550m pour 50μm

OFS – GSL-xx

convertisseur unimodal de fibre d'Ethernet de 10/100/1000M : longueur d'onde optique 1310 ou 1550nm, distance maximum de fibre optique jusqu'à 20, à 40, à 60, à 80.100, ou à 120km, xx pour la quantité de distance.

 

Coordonnées
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817