SM 10/100M 1310nm 40Km Sc, alimentation externe de convertisseur de médias de gigabit

Informations de base
Lieu d'origine: Guangdong, Chine (continentale)
Nom de marque: OPTFOCUS
Certification: CE, FCC
Numéro de modèle: OFS-DS-40
Quantité de commande min: 10 pièces
Prix: negotiated
Détails d'emballage: 48 * 42.5 * 38 cm 40pcs par carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables après ont reçu votre paiement
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 30000 pieces par mois

 

SM 10/100M 1310nm 40Km Sc, alimentation externe de convertisseur de médias de fibre

 

Caractéristiques

 

Nom : Convertisseur de médias d'alimentation externe 
Type de fibre : Multimoede, unimodal 
Connecteur : ST, SC FC, SFP 

 

convertisseurs de médias de fibre d'Ethernet de 10/100M

 

Les convertisseurs de médias de fibre de série d'OFS peuvent convertir les signaux Optique-électriques d'Ethernet entre l'interface de 10/100M UTP (TX) et l'interface de fibre optique de 100M (FX).  

 

Il peut prolonger l'Ethernet 10/100M rapide traditionnel à la distance de 120km par le lien de fibre optique. Il possède la représentation stable et la bonne qualité en adoptant les derniers paquets d'IC DES Etats-Unis et Taïwan. 6 groupes LED ont indiqué que les lumières pourraient surveillent entièrement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile pour des utilisateurs d'observer l'opération de réseau.

 

Spécifications techniques

 

Normes fonctionnantes IEEE802.3u, 10/100Base-TX et 100Base-FX
Table d'adresses de MAC 1K
Tampon de données Élément 128Kbyte RAM
Câble

UTP : Chat. 5 (la distance maximum jusqu'à 100m)

Fibre (à plusieurs modes de fonctionnement) : 50/125, 62.5/125μm (la distance maximum jusqu'à 2km ou à 5km)

Fibre (unimodale) : 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distance maximum jusqu'à 20 -120km)

Contrôle de flux

  Duplex : IEEE802.3x standard de soutien

  Semi-duplex : contre-pression

LED Puissance, écart-type de FX, lien de FX/acte, TX 100, TX FDX, lien de TX/Loi
Alimentation électrique C.A. 170 240V, C.C 5V
Température ambiante |°C 70
Humidité 90%
Dimensions Puissance interne :  30×110×140mm
Alimentation externe 26×70×93mm

 

Des convertisseurs de bloc d'alimentation externe de série d'OFS ont pu seul être utilisés, ou être insérés à 14 convertisseurs de fentes le support fourni par la culture d'OFS. approprié pour l'usage du centre du réseau.
 

L'information optique de fibre

 

Type

Connecteur

Type de fibre

Longueur d'onde

Distance maximale

Puissance de TX

Sensibilité

Budget de lien

OFS-DM-2

ST/SC

à plusieurs modes de fonctionnement

850/1310nm

2kilomètres

-20|dBm-12

-30dBm

dBm 10

OFS-DM-5

Sc

à plusieurs modes de fonctionnement

850/1310nm

5kilomètres

-13|dBm-8

-30dBm

dBm 17

OFS - DS-25

Sc

unimodal

1310nanomètre

25kilomètres

-14|dBm-8

-32dBm

dBm 18

OFS - DS-40

Sc

unimodal

1310nanomètre

40kilomètres

-8|dBm-3

-33dBm

dBm 25

OFS - DS-60

Sc

unimodal

1310nanomètre

60kilomètres

-3|0dBm

-36dBm

dBm 33

OFS - DS-80

Sc

unimodal

1550nanomètre

80kilomètres

-10|dBm-5

-35dBm

dBm 25

OFS - DS-100

Sc

unimodal

1550nanomètre

100kilomètres

-5|0dBm

-36dBm

dBm 31

OFS - DS-120

Sc

unimodal

1550nanomètre

120kilomètres

0|dBm3

-36dBm

dBm 36


L'information d'ordre

 

Modèle

Description de produit

OFS-DM

convertisseur à plusieurs modes de fonctionnement de médias de 10/100M, la distance de fibre optique maximum jusqu'à 2/5 kilomètre.

OFS-DS-xx

convertisseur unimodal de médias de 10/100M, distance maximum de fibre de 20 à 120 kilomètres, xx pour la quantité de distance.

 

Coordonnées
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817