Sc simple du convertisseur 1310nm 1550nm 20Km de médias de mode unitaire de fibre facultatif

Informations de base
Lieu d'origine: Guangdong, Chine (continentale)
Nom de marque: OPTFOCUS
Certification: CE, FCC
Numéro de modèle: OFS-GWS01/02-20
Quantité de commande min: 10 paires
Prix: negotiated
Détails d'emballage: 48 * 42.5 * 38 cm 40pcs par carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables après ont reçu votre paiement
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 10000 paires par mois

 

Sc simple du convertisseur 1310nm 1550nm 20Km de médias de mode unitaire de fibre facultatif

 

OFS-GWS01/02-20 : convertisseurs simples unimodaux de fibre de 10/100/1000M

 

Le convertisseur simple de fibre de gigabit d'OFS peut convertir les signaux Optique-électriques d'Ethernet entre l'interface de 10/100/1000M UTP (TX) et l'interface de fibre optique de 1000M (FX).

L'Ethernet traditionnel de gigabit de 10/100/1000M peut être prolongé à la distance de 90km par le lien de fibre optique simple. La représentation et la qualité des produits sont excellentes en raison d'adopter le plus défunt gigaoctet IC DES Etats-Unis et Taïwan.

 

Il doit être employé dans les couples, parce que l'optique transmis diffère de la réception optique dans la longueur d'onde.

6 groupes LED ont indiqué que les lumières pourraient surveillent entièrement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile pour des utilisateurs d'observer et diagnostiquer l'échec des convertisseurs. 

 

Caractéristiques principales

 

la transmission de ◆The d'un canal signale peut être accomplie par la fibre simple. Elle a doublé dans la quantité de transmission de données de fibre comparée à la fibre jumelle.

le port d'UTP de ◆The croisement soutient de MDI/MDI-X automobile. 

◆Supporting les 1536 paquets maximum d'octets

la fonction de négociation de ◆Auto permet le port d'UTP à l'automobile choisissent 10/100/1000M et duplex ou semi-duplex

l'alimentation d'énergie interne ◆Adopting pour assurer l'équipement aux long-heures fonctionnent stablement.

 

L'information optique de fibre

 

Type connecteur Distance maximum Longueur d'onde Puissance de TX Sensibilité Budget de lien
OFS-GWS01/02-20 Sc 20km

1310/

1550nm

-11

~-5dBm

-23dBm 12dBm
OFS-GWS01/02-40 Sc 40km

1310/

1550nm

-5/-8

~0dBm

-26dBm 21/18dBm
OFS-GWS01/02-60 Sc 60km

1310/

1550nm

0/-5

~2dBm

-26dBm 26/21dBm
OFS-GWS01/02-80 Sc 80km

1490/

1550nm

-2

~3dBm

-26dBm

24dBm

 

 

Spécifications techniques

 

Table de MAC address 4K
Tampon de données 256K
Connecteur UTP : RJ-45,10/100/1000Mbps ;  Fibre : Sc, 1000Mbps
Câble

UTP : Cat.5e ou Cat.6 (la distance maximum jusqu'à 100m)

Fibre (unimodale) : 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125µm (la distance maximum jusqu'à 90km)

Contrôle de flux

Duplex : IEEE802.3x

Semi-duplex : contre-pression

Puissance C.A. 220V (170-260V), 50Hz ;  C.C. 5V, 2A
Température ambiante 0 | +50℃
Température de stockage -20 | +70℃
Normes fonctionnantes IEEE802.3z/AB, 1000Base-T et 1000Base-SX/LX
Humidité 5% | 90%
Dimensions 40 (haute) x 110 (largeur) x 140 (longueur) millimètre

 

L'information d'ordre

 

         Modèle

                              Description de produit

OFS-GWS01/02 - xx

des convertisseurs simples unimodaux de fibre de 10/100/1000M doivent être utilisés et commandés dans les couples. Un ensemble de WS01 doit être relié à un autre ensemble de WS02 pour l'usage. La longueur d'onde optique transmise par WS01 1310nm, reçoivent la longueur d'onde optique 1550nm ; La longueur d'onde optique transmise par WS02 1550nm, reçoivent la longueur d'onde optique 1310nm. La distance maximum de la fibre est jusqu'à 20, 40, 60 ou 80km. XX est la quantité de distance.

 

 

Coordonnées
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817