Sc 1310/1550 de SM simple de fibre de nanomètre de convertisseur de supports optiques 120KM

Informations de base
Lieu d'origine: Guangdong, Chine (continentale)
Nom de marque: OPTFOCUS
Certification: CE,FCC
Numéro de modèle: OFS-WS01/02-120
Quantité de commande min: 10 paires
Prix: negotiated
Détails d'emballage: 48 * 42.5 * 38 cm 40pcs par carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables après ont reçu votre paiement
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 30000 paires par mois

 

Sc 1310/1550 de SM simple de fibre de nanomètre de convertisseur de médias de fibre 120KM

 

convertisseur simple unimodal de médias de fibre de 10/100M

 

OFS-WS01/02 le convertisseur simple unimodal de médias de fibre de la série 10/100M peut convertir les signaux Optique-électriques d'Ethernet entre l'interface de 10/100M UTP (TX) et l'interface de fibre optique de 100M (FX). 

 

Il pourrait prolonger l'Ethernet 10/100M rapide traditionnel à la distance de 90km par le lien de fibre optique simple. 

Il possède la représentation stable et la bonne qualité en adoptant dernier IC DES Etats-Unis et Taïwan.

 

Il doit être employé dans les couples, parce que l'optique transmis diffère de la réception optique dans la longueur d'onde.

6 groupes LED ont indiqué que les lumières pourraient surveillent entièrement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile pour des utilisateurs d'observer l'opération de réseau.

 

L'information optique de fibre

 

Type

connecteur

Distance maximum

Longueur d'onde

Puissance de TX

Sensibilité

Budget de lien

OFS-WS01/02-20

SC/FC/ST

20km

1310/1550nm

-14~-6dBm

-32dBm

18dBm

OFS-WS01/02-40

SC/FC/ST

40km

1310/1550nm

-8/-9~-3dBm

-35dBm

27/26dBm

OFS-WS01/02-60

SC/FC/ST

60km

1310/1550nm

-5/-7~0dBm

-37dBm

32/30dBm

OFS-WS01/02-80

SC/FC/ST

80km

1310/1550nm

-3/-5~2dBm

-37dBm

34/32dBm

 

Caractéristiques principales

 

    Le ◆ le port d'UTP soutient le croisement d'automobile de MDI/MDI-X.

    ◆ soutenant le paquet de 1600 octets pour la gestion.

 Le ◆ la transmission des signaux optiques d'un canal peut être accompli par la fibre simple. Il a doublé dans la quantité de transmission de données de fibre comparée au type jumeau de fibre. 

    La fonction automatique de négociation de ◆ permet le port d'UTP à l'automobile 10m ou 100M choisi et duplex ou semi-duplex

 Le circuit interne de ◆ du tonnerre empêché a pu considérablement réduire des dommages des convertisseurs provoqués par induction de coup de foudre.

     Fonction d'indicateur de ◆ de défaut (LFP) de lien : Quand la fibre optique est fautive, le convertisseur pourrait arrêter tout le lien.

 Le mode fonctionnant de convertisseur de ◆ a pu être choisi : Mode d'enregistrement et transfert de commutateur, modifié coupe-à travers le mode de commutateur, ou mode de convertisseur.

 

Spécifications techniques

 

Normes fonctionnantes IEEE802.3u, 10/100Base-TX et 100Base-FX
Table d'adresses de MAC

1K

Tampon de données 128K
Connecteurs

Connecteur d'UTP : RJ-45, 10/100Mbps ;

Connecteur de fibre : Sc, 100Mbps

Câble

UTP : Chat. Câble de 5 UTP 

(la distance maximum vers le haut de to100m)

Fibre (unimodale)

8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm

(la distance maximum jusqu'à 90km)

Contrôle de flux

Duplex : IEEE802.3x

Semi-duplex : contre-pression


L'information d'ordre

 

Modèle

Description de produit

OFS  

WS01/02 

- xx

des convertisseurs simples unimodaux de fibre de 10/100M doivent être utilisés et commandés dans les couples. 

Un ensemble de WS01 doit être relié à un autre ensemble de WS02 pour l'usage. 

 

La longueur d'onde optique transmise par WS01 1310nm, reçoivent la longueur d'onde optique 1550nm ; 

La longueur d'onde optique transmise par WS02 1550nm, reçoivent la longueur d'onde optique 1310nm.  

La distance maximum de la fibre est jusqu'à 20, 40, 60, 80, 100,120km.  XX est la quantité de distance.

 

 

Sc 1310/1550 de SM simple de fibre de nanomètre de convertisseur de supports optiques 120KM

Coordonnées
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817